ÖBR Repräsentationsstellen

 

Wir wollen allen am Buddhismus Interessierten und auch den buddhistischen Gruppen bestmögliche Unterstützung vor Ort bieten.

 

Burgenland
burgenland@buddhismus-austria.at
Marina Jahn, 0664 / 236 39 33

 

Kärnten
kaernten@buddhismus-austria.at

Margarita Stefanschitz, 0664/391 05 18

 

Niederösterreich
noe@buddhismus-austria.at
Franz Ritter, 0664 / 32 00 688
Ulli Pastner, 0664 / 73 420 130
Thomas Schütt, 0680 / 21 402 82

 

Oberösterreich
oberoesterreich@buddhismus-austria.at
Gerhard Urban, 0664 / 877 68 85
Brigitte Bindreiter, 0650 / 38 52 820

 

Salzburg
salzburg@buddhismus-austria.at
Werner Purkhart, 0676 / 355 75 91

 

Steiermark
steiermark@buddhismus-austria.at
Michael Aldrian, 0699 / 1868 31 98

Inge Brenner, 0676 / 32 81 473

Wolfgang Poier, 0316 / 670 635

 

Tirol
tirol@buddhismus-austria.at
Hugo Klingler, 05223 43 600
Gabriele Doppler, g.doppler@tsn.at

 

Vorarlberg
vorarlberg@buddhismus-austria.at
Manfred Gehrmann, 05574 / 451 21

 

Wien

wien@buddhismus-austria.at

ÖBR Sekretariat, 01 / 512 37 19

 

ÖBR Referent bei der Europäischen Buddhistischen Union
Martin Schaurhofer, 01/ 512 37 19, office@buddhismus-austria.at

 

Kontakt für den Interreligiösen Dialog
Marina Jahn, Vizepräsidentin der ÖBR, 01 / 216 44 51, marina.jahn@chello.at

 

 oesterreichkarte

facebook: Buddhismus in Österreich